Анонс

Ярмарка педагогических идей

Ярмарка педагогических идей, способствующих интенсивному развитию творческих способностей обучающихся


"Всеми возможными способами нужно воспламенять в детях горячее стремление к знанию и учению. Ученик будет сгорать от нетерпения учиться, не боясь никаких трудов, если учитель сможет развить в детях интерес и творческий подход к учению".
Главной задачей образования становится сегодня не столько овладение суммой знаний, сколько развитие творческого мышления школьников, формирование умений и навыков самостоятельного поиска, анализа и оценки информации, самоактуализации, самоутверждения и самореализации творческих способностей.
Развитие творческих способностей есть один из способов мотивации учащихся в процессе обучения. Мы живем в век научно-технической революции, и жизнь во всех ее проявлениях становится разнообразнее и сложнее; она требует от человека не шаблонных, привычных действий, а подвижности мышления, быстрой ориентировки, творческого подхода к решению больших и малых задач. Человеку с творческим складом ума легче не только сменить профессию, но и найти творческую "изюминку" в любом деле, увлечься любой работой и достичь высокой производительности труда.
В данном разделе представлены статьи, видеоматериалы и ссылки на сайты с информацией об инновационных педагогических технологиях и деятельности педагогов мирового уровня.




Современные педагогические технологии

Современные нестандартные психолого-педагогические технологии в образовании

Конструирование образовательных игр

Дебаты как инновационная педагогическая технология

 Современные образовательные технологии


Комментариев нет:

Отправить комментарий